Работодатель отменил дисциплинарное взыскание, но немедленно применил его снова - правомерное решение или нарушение закона?

• г. Черемхово

В общем то ситуация комична. После обращения в инспекцию по труду работодатель 24.06. 2014 г.отменил дисциплинарное взыскание в связи с несоблюдением процедуры применения (т.к. я находился в отпуске), НО! в этот же день издал новый приказ о дисциплинарном взыскании и применил его вновь по тем же основаниям..., так как месячный срок применения ещё не истёк, но уже соблюдая процедуру применения. Прав ли работодатель в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

если есть основания и не истек срок привлечения, то действия работодателя правомерны