Проблема с приватизацией участка - новые владельцы отказываются исправить ошибку на плане

• г. Иркутск

Имею участок в снт из документов только членская книжка. Мой осед слева два с половиной года назад приватизировал ссвой участок с захватом нашей территории и продал его новым владельцам. Новые хозяева мирно исправлять ошибку на плане отказываются. Как быть и что делать ведь я тоже хочу приватизировать но не могу так как по дукументам у них не верные границы!?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Глеб Олегович , г. Иркутск !

В соответствии с ФЗ "О дачной амнистии" граждане, получившие земельные участки на законных основаниях до введения Земельного кодекса РФ (25 октября 2001г), имеют законное право в упрощённом порядке БЕСПЛАТНО приватизировать их и зарегистрировать право собственности на данные земельные участки в Регпалате субъекта РФ.

Для этого необходимо обратиться с заявлением и представить в Регпалату субъекта РФ:

1)Постановление муниципального органа власти о выделении вам данного земельного участка;

2)Кадастровый паспорт на данный земельный участок.

Таким образом, рекомендую вам:

1.Изготовить кадастровый паспорт на данный земельный участок;

2.Обратиться в Регпалату субъекта РФ и предъявить выше перечисленные документы на земельный участок, для государственной регистрации права собственности за вами на данный земельный участок.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.07.2014г

08:53 моск.

Делать уточнения границ, судиться. Можно заняться этим в г. Иркутске, тел. 960-737