Вопрос о принятии отцовства другим мужчиной - влияние на выплату алиментов

• г. Москва

Вопрос: Я в разводе 6 лет, ребенка видеть мне не дают, алименты плачу по решению суда. Бывшая живет давно уже с другим, ребенок даже не знает что я его отец. Ее граждансский муж хочет принять отцовство над ребенком, я не против. Возможно ли это и если он принимает отцовство, то я автоматически прекращаю выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Только он не принимает отцовство, а усыновляет. Алименты платить Вы прекращаете.