Скажите пожалуйста, может ли банк подать иск в суд по кредиту, если кредит через карту.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйсто, может ли банк подать иск в суд по кредиту, если кредит через карту.

Ответы на вопрос (3):

Банк сможет взыскать долг по кредитной карте в судебном порядке.

Да, банк имеет право обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту.

Кредит полученный через карту, ни чем не отличается от иного кредита. Имеет место все тот же Кредитный договор между сторонами.