Правомерны ли действия руководства, требующего увольнения по собственному желанию из-за отказа банка открыть карту для перечисления зарплаты?

• г. Калуга

У меня такая ситуация. У меня временная регистрация на год. Спустя полмесяца работы руководство заставило написать заявление на увольнение по собственному желанию, ввиду того что банк отказывается заводить мне карту для перечисления зарплаты. Правомерны ли их действия?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, обязывать вас написать заявление на увольнение- это незаконно. Кроме того, отказ банка оформить вам зарплатную карту не является основанием для вашего увольнения.