«Наследование квартиры у умершего дяди - возможность оформить договор соц. найма на себя и претенденты на наследство»

• г. Сыктывкар

Недавно умер мой дядя. Не женат, детей нет. Был единственным квартиросъемщиком, квартира не приватизирована (ее получал мой дедушка, после его смерти главным квартиросъемщиком стала бабушка и, соответственно, после ее смерти-дядя). Два года (1998-2000) я была прописана и проживала в этой квартире. Могу ли я оформить договор соц. найма на себя? Также на квартиру претендует его сожительница (в квартире не прописана)

Ответы на вопрос (1):

Да, можете оформить на себя лицевой счет. Сожительница ничего не получит