Как уволиться с работы и сколько нужно отработать при уходе за ребенком до 14 лет

• г. Бузулук

У меня ребенок 4 года, часто болеем, хочу уволится, придется ли мне отрабатывать 2 недели, если написать в заявление, что прошу уволить меня по собственному желанию, в связи с необходимостью ухода за ребенком до достижения им возраста 14 лет?

Ответы на вопрос (3):

Уход за ребёнком - не основание для увольнения без предупреждения за две недели.

Отрабатывать - не надо, предупредить об увольнении не позднее, чем за 2 недели - надо (ст. 80 ТК РФ)

К сожалению нет, такого основания законом не предусмотрено. Вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели о своём увольнении. Данный срок может быть сокращен только по соглашению с работодателем.