Как обжаловать статью 112 часть 1, если дело уже передано в прокуратуру, и как минимизировать возможное наказание?

• г. Салават

Как можно разволить дело статья 112 часть 1 если оно уже переданно в прокаратуру? Ситуация такая меня искал один парень 2 дня для того что бы набить мне морду за то что я про него плохо отзывался одной девушке хотя на самом деле такого не было. Он нашел меня написал мне в соц сети где тебя найти? Давай встретимся на что я ему ответил ты кто такой хоть представься? Он представился дал свой намер я позвонил на него и мы договорились о встрече после 18 ч. в данное время я не смог приехать т.к моя машина стояла в автосервисе. После он позвонил я ему сказал что в 20.00 я буду в автосервисе он приехал не один, а я на тот момент был с другом но друг мой сидел в машине такси на которой я добрался до автосервиса. Он был с двумя своими друзьями начал толкать меня оскорблять на что я достал травматический пистолет оса заряженный одним светошумовым патроном отвернул голову в право что бы себя не ослепить и стрельнул над головами получилось так что выстрел пришелся ему на лобную часть и на глаза я вначале постарался скрыться от тудова но после чего увидел что ему стало плохо и решил оказать первую помошь, оказав ее мы с ним договорились что он писать заявление не будет после чего его друзья отвезли его в больницу он отлежал 23 дня в больнице и вышел с заключением средней тяжести. Что мне делать? Мой адвокат говорит что мне на 99% грозит условный срок.

Ответы на вопрос (1):

Что делать: слушать адвоката