Возможность покупки половины квартиры при смерти одного из собственников и ожидании наследственных прав на владение

• г. Москва

Можно ли осуществить покупку 1\2 (доли) квартиры, т.е. купить у одного из собственников, если второй владелец умер, а наследники еще не вступили в права наследования?

До смерти одного из собственников квартира в равных долях принадлежала двум братьям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наследство считается принадлежащим наследникам со дня смерти наследодателя, не зависимо от регистрации права собственности. Формально лицо, продающее Вам 1/2 долю должен предложить выкупить его долю наследникам второго сособственника.