Мы с братьями вступили в наследование квартиры в равных долях как наследники 1 очереди.

• г. Москва

Мы с братьями вступили в наследование квартиры в равных долях как наследники 1 очереди. Братья прописаны в квартире, я - нет. Скажите, пожалуйста, как будет рассчитываться налог - со стоимости всей квартиры, или только моей доли (стоимость квартиры - 450 тыс. руб.)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Со стоимости вашей доли вам начилслят налог.

Братья освобождены от налога, а вы - нет (ст.4,5 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). Налог будет рааситываться из вашей доли. С уважением,