Вопрос о возможности взять отпуск по уходу за больными с сохранением места работы при наличии больных членов семьи и информация о возможности получить выплату из организации и необходимые для этого документы

• г. Усть-Лабинск

Я учитель. Сейчас у меня мать с переломом шейки бедра и отец-онкобольной. Могу ли я взять отпуск по уходу за больными с сохранением места (годичный отпуск после 10 лет работы использован), в какой организации (собес и т.д.) могут дать выплату и какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Увы, Вам нечем помочь. Законом не предусмотрено подобного рода отпусков.