Если да, то как длительность этого испытательного срока?

• г. Москва

В дополнение к уже заданному вопросу и полученному ответу:

Вопрос №430797 от 20 марта 2007 г. 16:43

Имеет ли право Работодатель назначить испытательный срок при переходе сотрудника на другую должность (повышение) и прописать это соответственно в дополнении к трудовому договору?

Подскажите, пожалуйста, а если Работадатель все-таки прописал испытательный срок в дополнении к трудовому договору (при переходе сотрудника на другую должность), имеет ли это какую-либо юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку испытательный срок установлен работнику незаконно, работодатель не вправе уволить его как не выдержавшего испытательного срока.