Задолженности за работу в бригаде электромонтажников - возможность судебного взыскания зарплаты

• г. Воткинск

Работал в бригаде электромонтажников 4 года. Без оформления договоров, по джентельменскому соглашению. Бригадир заключал с подрядчиками договора на свою фирму, получал деньги за выполненные работы и расплачивался с нами. Год назад начались задержки по выплатам, я доработал до января 2014 г. и прекратил работать, пока не будут погашены задолженности. Сейчас июль, задолженности (примерно 60 т.р.) не погашены. Бригадир платить не отказывается, но говорит, что деньги еще не поступили. Поскольку для меня нанимателем является бригадир, а не подрядчик - могу я в судебном порядке потребовать свою зарплату?

Ответы на вопрос (1):

потребовать можете, получить вряд ли