Срок исковой давности по уплате взносов в ПФР - конкретный случай

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, какой срок исковой давности по уплате взносов в ПФР? В 2013 г. я закрыла ИП, в котором последние годы не велась деятельность. В базе судебных приставов вижу открытые исполнительные производства в мой адрес, начиная с 2010 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок для взыскания - 3 года. Взносы начисляются независимо от того велась ли деятельность.