Правовая классификация действий учредителя, подписывающего Трудовой договор за директора без полномочий, и ответственность за дезинформацию

• г. Сочи

Как можно классифицировать подобные действия лица (учредителя), подписывая Трудовой договор за директора не имея на то полномочий, при этом информируя сотрудников, что действует по поручению исполнительного органа? Как поступить в таком случае, если директор не признает такой договор? Какую ответственность несет человек дезинформирующий настоящее положение?

Ответы на вопрос (1):

Состава преступления в действиях учредителя нет.

Если работник допущен к работе, то трудовой договор будет считаться заключенным.