Проблемы с выплатой зарплаты и судебное разбирательство - моя история

• г. Кемерово

Я УСТРОИЛАСЬ НА РАБОТУ, ПОКА РАБОТАЛА МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЛИ ОФИЦИАЛЬНО, ТОЕСТЬ НЕ БЫЛО НЕ СТАЖА, НЕ КАКИХ ПЕРЕЧЕСЛЕНИЙ НЕ БЫЛО! ПОКА РАБОТАЛА ЕЩЕ СТОЯЛА НА БИРЖЕ ТРУДА, ПРОРАБОТАЛА ЧЕТЫРЕ МЯСЯЦА РАБОТОДАТЕЛЬ СКАЗАЛ ЧТОБ Я ПИСАЛА ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ! Я НАПИСАЛА, З,П,НЕ ВЫПЛАТИЛИ, РАСЧЕТНЫЕ ТАКЖЕ,! Я ПОДАЛА НА СУД! СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО УЖЕ В БЛИЖАЙЩИИ ДНИ, ВЧЕРА МНЕ ПОЗВОНИЛ РАБОТОДАТЕЛЬ И СКАЗАЛ_ЧТО ЛУЧШЕ МНЕ ПРЕОСТОНАВИТЬ СУД, ТАК КАК ОН ЗАЯВИТ О ТОМ ЧТО Я РАБОТАЛА У НИХ НЕ ОФИЦИАЛЬНО И К ТАМУЖЕ СТОЯЛА НА БИРЖЕ ТРУДА! З,П,У НИХ БЫЛЫ В КОНВЕРТЕ Я ПОЛУЧАЛА:.19.тысяч рублей. И НА БИРЖЕ:6 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! ВОТ И НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!? У НИХ ПРОРАБОТАЛА ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА, НЕ КТО ОФИЦИАЛЬНО НЕ ХОТЕЛ МЕНЯ УСТРАИВАТЬ! С УВАЖЕНИЕМ ЮЛИЯ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данной случае имеется частично Ваша вина, т.к. Вы не оказали должного давления на работодателя, дабы тот оформил с Вами трудовые отношения в соответствии с законом.

Однако имеется также и вина работодателя, которую Вы ставите на первый план. Трудовые отношения между работником и работодателем могут возникать также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Не хорошо является еще то, что Вы фактически обманули Биржу труда, получая пособие и одновременно работая и получая некую зарплату (хотя я бы поспорил по данному факту!), но эта совсем другая история, не относящаяся к Вашему делу.

И в любом случае не нужно идти на поводу у работодателя и прекращать суд. процесс, попробуйте довести дело до конца. Удачи!

Здравствуйте.

В любом случае следует настаивать на своем.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.