Продавец-кассир устроилась официально, но работодатель отказывается оплачивать больничный - что делать?

• г. Москва

Устроилась в фирму продавцом-кассиром, т.к. меня устраивало, что работать буду официально! Якобы оформили меня так как надо - заключили договор, сказали больничные и отпускные оплачиваются. Я приступила к работе, так случилось я сломала ногу, села на больничный, выписали, пришла на работу а там мне говорят, что человек который брал меня на работу-уволился, и что официально меня никто не оформлял! Соответствено за больничный лист мне платить не будут. И что официально работать у них буду с 21.03.2007. Хотя на фирме я с 26.09.2006. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас сохранился текст трудового договора или имеются свидетели, которые подтвердят факт Вашей работы, то можно в судебном порядке призвать нарушителей Ваших прав к ответу.