Какие документы мне нужно у него спросить и где оформляется сделка?

• г. Москва

Собираюсь купить землю у собсвенника. Какие документы мне нужно у него спросить и где оформляется сделка? Какая последовательность моих действий и на каком этапе надо отдать деньги и как фиксируется эта передача? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь Вам необходимо ознакомиться с правоустанавливаюими документами на данный участок, определить имеет ли право данное лицо распоряжаться землей. Ознакомиться с иными документами в отношении родственников собственика на предмет врзможного притязания из на данный участок. Настоятельно советую Вам всеже не жалеть днег, и обратиться к адвокату, котрый озакомившись с документами, сможет указать Вам какие еще документы нужно потребовать у собственника, либо его близких. В противном случае при неблагоприятном стечении обстоятельств, Вы можете оказаться не только без денежных средств, но и без земелного участка.