Можно ли плательщику ЕНВД осуществлять деятельность вне ресторанного бизнеса и как уплачивать налоги в этом случае?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Я являюсь плательщиком енвд у меня свой ресторан. Могу ли я осуществлять другую хозяйственную деятельность не связанную с енвд, например торговать металлом. Я имею открытый расчетный счет. И как я должен уплачивать налог с деятельности не связанной с енвд.

Ответы на вопрос (5):

Можете осуществлять. Это не противоречит НК РФ и соответствует принципу, закрепленному в ст. 1 ГК РФ. С деятельности не связанной с ЕНВД налог платиться в зависимости от того какую систему Вы применяете.

Вам нужно зарегистрировать в налоговом органе другой вид деятельности с другим видом налогообложения.

Уважаемый Евгений , г. Челябинск !

Вы обязаны ежегодно в конце года подавать в налоговую инспекцию "Налоговую политику" в которой должны быть отражены формы налоговой отчётности на следующий год по всем видам вашей деятельности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 02.07.2014г

15:25 моск.

Это лучший ответ

конечно можете, добавьте новый ОКВЭД и занимайтесь другим видом деятельности

ОКВЭД 51.52.2 Оптовая торговля металлами в первичных формах

Если у Вас ООО, то Вам нужно внести изменения в устав и добавить новый код ОКВЭД и соответственно выбрать другой режим налогообложения, так как торговля металлом, не попадает под ЕНВД.