Как забрать у матери ребенка из роддома, если она откажется от него?

• г. Курган

Могу ли я забрать у матери ребёнка он до школы жил со мной у него дома не очень хорошая отмосфера.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке придется определять место жительства ребенка с Вами. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.