Угрозы судебных исков по просроченному кредиту - как защитить себя после истечения срока исковой давности?

• г. Брянск

В начале 2005 году был взят кредит в размере 20000 рублей и по некоторым причинам с конца года оплата не производилась. Прошло лет пять и банк вспомнил что ему должны, обратился к одному агентству, те к другому. В конце концов, теперь каждый месяц приходят письма с угрозами того, что они подают в суд. Но ведь сейчас 2014 год и срок исковой давности давно истек, ни с банком ни с этими агентствами я не каким образом не общался. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

если банк обратиться в суд, в судебном заседании сказать, что дело подлежит прекращению за истечением срока давности