Право наследования - обязан ли нотариус сообщить о передаче свидетельства о праве наследование лично или в общем виде?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право нотариус не ставя меня в известность отдать свидетельство о праве на наследство свекрови если я хочу не общее свидетельство а личное на себя.

Ответы на вопрос (3):

свидетельство о праве на наследство должны выдать вам по вашему требованию. Обратитесь к нотариусу

Нотариус такого делать не имеет права, можно написать на него жалобу.

Звоните.

Нотариус обязана выдать каждому наследнику отдельное свидетельство.