Необходимость согласия бывшего мужа на переезд и прописку ребенка в другой город при его скрытности и отсутствии официального места жительства

• г. Кандалакша

Проживаю с ребенком (г.Кандалакша) приватизированной квартире. Квартира в собственности моих родителей. С мужем развелась 1,5 года назад. Он скрывается. Должник по алиментам. Собираюсь переезжать в другой город (г. Мончегорск) здесь же в Мурманской области к гр. мужу. У него 1/3 собственности квартиры. Нужно ли мне будет согласие бывшего мужа на выписку-прописку ребенка, если неизвестно его местонахождение, нигде не работает и не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

Лишайте его в судебном порядке родительских прав (ст. 69, 70 СК РФ) и тогда ничего больше не потребуется. А пока нужно согласие.