Правомерность приказа соответствовать времени выхода с предприятия и выдачи пропусков

• г. Тольятти

Имеет ли право администрация издавать приказ о выходе с территории предприятия в 17-10 ежедневно и охрана по приказу не выдает пропуска до 17-10?

Ответы на вопрос (2):

Мое мнение что имеет, если рабочий день до 17 часов, поскольку ровно в 17 часов вы должны покинуть рабочее место

Нет у них такого права. Выход сразу по окончании рабочего дня. Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.