Сумма долга для привлечения ответственности по статье 177 УК РФ - Изначально взятая сумма или с учетом пени и штрафов?

• г. Южно-Сахалинск

Ст 177 УК РФ

Есть нюанс, что для привлечения ответственности нужен долг на сумму от 1.5 млн... руб (Злостное уклонение, я уже разобрался с этим вопросом)

Вопрос - 1.5 млн должны быть ИЗНАЧАЛЬНО взяты? Или подходит то, что накапали % пени штрафы и т.д? то есть, если я взял 500 тыс руб... и по штрафам пеням % накапало 1.5 мл то уже есть повод привлечь по 177 ст?)) или нужно изначально брать такую сумму...?

Ответы на вопрос (1):

Сумма задолженности взысканная на основании решения суда и указанная в исполнительном документе, включая взысканные этим решением пени, штрафы, проценты и т.д. То, что происходит потом, это уже другой вопрос.