Информация о статусе заявления и права заявителя на узнавание этапов изготовления паспорта

• г. Малоярославец

Дата подачи заявления 12 мая, статус - принято - 16 мая, 19 июня - статус оформление. Мне нужно получить паспорт до 20 июля, т.к. 20 июля последний срок подачи на визу (путевки оплачены заранее). Подавала по месту жительства, есть действующий загранпаспорт (сдала в УФМС), в других регионах, не жила и не работала, работаю в школе.

Вопрос: имею ли право знать на каком этапе изготовления мой паспорт, как действовать чтобы сроки выдачи паспорта не нарушались? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Право знать на каком этапе находится оформление документа имеет каждый гражданин РФ. Обратитесь устно, либо с письменным заявлением в УФМС.Внимание: статус принято -19 мая. Вам должны выдать документ до 16 июля! (по закону 30 дней на оформление). Если не выдадут все расходы из-за упущенной выгоды по поездки взыщите с них!