Ситуация с получением пособия и пенсии для студента, достигшего 23 лет и поступающего в колледж

• г. Волгоград

Меня зовут Павел. У меня бабушка опекун, отца нет в живых. Я собираюсь поступать в колледж, но дело в том, что мне 19 сентября исполняется 23 года. Хочу спросить у вас-будут ли мне выплачивать пособие и пенсию или нет, я же поступаю до 23 лет учиться?

Ответы на вопрос (1):

Должны - так как 23 исполнится в сентябре, а приказ о зачислении Вас в учебном заведении до 1 сентября будет оформлен.