Выгодно будет вкладывать средства в косметический ремонт и замену электрической разводки, состояние дома хорошее.

• г. Санкт-Петербург

Как выгодно продать загородный дом с участком? Выгодно будет вкладывать средства в косметический ремонт и замену электрической разводки, состояние дома хорошее. Стоит ли приватизировать участок (6 соток)? Заранее благодарен. С уважением, Илья.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос скорее житейский, чем юридический. Косметический ремонт покупатели всё равно, как правило, делают сами, а вот дом с приватизированным участком стоит дороже, чем дом на арендованной земле, но приватизация займёт немало времени с учётом кадастровой съёмки, в которую входит межевание границ. Если есть покупатель, то заключите с ним предварительный договор купли-продажи, а потом оформляйте документы лично или поручите покупателю после получения аванса, выдав ему или агенту по недвижимости доверенность.