Правомерность требования о заказе справки об отсутствии судимости для работников дошкольного образования и невозможность централизованных запросов

• г. Тольятти

Работаю в дошкольном образовании непрерывно 18 лет. Обязывают заказывать справку об отсутствии судимости. Стаж работы не прерывался, работаю в одном ДОУ. (зачем?) Администрация грозится оштрафовать всех кто не закажет на 30 тыс. руб. Правомерно? Наша организация состоит из 49 детских садов. Почему в таких случаях невозможны централизованные запросы?

Ответы на вопрос (2):

Требования правомерны.

Ответ Антюхина неверен.

Администрация не имеет права налагать на вас какие-либо штрафы. такой вид дисциплинарного взыскания не предусмотрен Трудовым кодексом РФ.