Сгоревший дом - что делать, если страховая предлагает неполное возмещение ущерба?

• г. Ульяновск

У нас сгорел дом. Из МЧС дали справку что дом уничтожен полностью стоимостью 4 млн. Он застрахован был на 510 тыс. Теперь страховая говорит, что остался фундамент, еще что-то и от 510 тыс нам выплатят только какой то коэффициент. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор и условия страхования, но в вашем случае я так понимаю без суда не обойтись, надо смотреть документы.