Советы по возврату на прежнее место работы после увольнения из-за личных обстоятельств

• г. Екатеринбург

Сломала ногу месяц была на больничном руководство настояла чтобы я уволилась не как не могу найти работу, а у меня ребенок инвалид. Можно вернуться на прежнее место работы?

Ответы на вопрос (1):

Придется судится, но если докажите, что Вас вынудили, то получится. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на железной дороге. Переезжаю в другой город, свободные вакансии имеются и меня согласны принять на работу, но работодатель на прежнем месте работы требует, чтобы я вышел на прежнее место работы, после отпуска. Жить мне там негде, вправе ли обязать меня вернуться на прежнее место?

Я уволилась по причине плохого здоровья и по семейным обстоятельствам (моя дочь инвалид 1 группы) Решив все вопросы, хочу вернуться на прежнее место работы. Мой руководитель говорит, что мою ставку поделил между остальными работниками. Мне 46 лет, устроится на работу сложно. Имеет ли право руководство не взять меня обратно на работу?

Я - медицинская сестра, в июне перенесла операцию по удалению рака 3 степени щитовидной железы. 4 месяца была на больничном, потом дали инвалидность 3 группы с ограничением. На работе мне отказывают в прежнем месте работы. Какая статья ТК РФ диктует мои права? Имеют ли право не пинять меня на прежнее место работы. Если нет, то какую работу по моей специальности мне должны предоставить работодатели?

Близится срок выхода в декрет, справки о доходах с предыдущих мест работы собраны, но один момент не дает мне покоя: за 2012-2013 год я официально сменила 4 места работы (последние 2 места фактически один работодатель, был перевод в новую фирму через увольнение) + был перерыв в работе 3 летних месяца (заканчивала ВУЗ и искала работу по специальности) и еще 3 месяца из-за перелома ноги (обстоятельства сложились так, что нога была сломана аккурат перед выходом на новую работу после собеседования). Как могут сказаться эти пробелы на расчете декретных выплат? Нужно ли мне собирать какие то дополнительные справки (например, справку из травмпункта, что я не работала не потому, что тунеядец, а потому что сломала ногу)? Как можно предварительно рассчитать декретные выплаты самостоятельно в моем случае?

Уволилась по собственному желанию, в декретном отпуске. В декрет посадила маму свою. Я мать одиночка. Месяц отработала на другой работе. Хочу вернуться обратно, на прежнее место работы. Могут ли мне отказать?

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временно, с письменного согласия, перевелся на вышеоплачиваемую работу. Работа не понравилась. Как вернуться на прежнее место работы? Формулировка в заявлении "временно, до заполнения вакантной должности". Работа у одного работодателя.

Помогите мне, у меня такая ситуация. Я уволилась с предыдущей работы Когда ребёнку было 10 месяцев, и устроилась на новую работу, на новой работе отработала 3 месяца! Щас ребёнку год и месяц. Вопрос, могу ли я вернуться в декретный отпуск с новой работы?

Я на больничном больше месяца, работую в школе в столовой, на моё место поставили другого человека работать, работадатель хочет перевести меня по выздоровлению в другую школу, прав ли он? я хочу вернуться на своё прежнее место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение