Возможно ли получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом и работать по договору одновременно без потери пособия?

• г. Абакан

Я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом, могу я выйти на работу и работать по договору так, чтобы это не коснулось пособия?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Петровна, только если не будете оформляться официально и не будут уплачиваться за вас страховые взносы, иначе пенсионный фонд вычислит и будете платить переплату.