Возможно ли получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом и работать по договору одновременно без потери пособия?

• г. Абакан

Я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом, могу я выйти на работу и работать по договору так, чтобы это не коснулось пособия?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Петровна, только если не будете оформляться официально и не будут уплачиваться за вас страховые взносы, иначе пенсионный фонд вычислит и будете платить переплату.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю в пенсионном фонде пособие по уходу за ребёнком инвалидом. Собираюсь выйти на работу. Какой договор или соглашение о приеме на работу нужно составить, чтобы сохранить это пособие?

Меня зовут Ирина! Я нахожусь дома по уходу за ребенком-инвалидом. Получаю соответствующее пособие. В данный момент я хочу выйти на работу, но буду работать не официально (без трудовой). Может ли Пенсионный фонд обязать меня отказаться от пособия по уходу за ребенком-инвалидом, если будет известно о моей работе, но не будет официального подтверждения тому?

Я получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом. Могу ли я работать по договору ГПХ? буду ли я получать в этом случае пособие по уходу за ребенком инвалидом,

Я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Мне предложили работу по гражданско-правовому договору, если я соглашусь, то снимут ли с меня пособия?

Получаю пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок инвалид. В пенсионном фонде предложили оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом. Если оформлю пособие по уходу за инвалидом, нужно ли будет отказываться от первого пособия.

Я мать одиночка с ребенком инвалидом, имею ли я право работать и получать пособие по уходу за ребенком инвалидом (не путать с пособием по инвалидности)? если да,то на какую статью ссылаться, так как в ПФР требуют предупреждать об устройстве на работу, чтобы прекратить выплату пособия.

У меня ребенок-инвалид, я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Если я устроюсь на работу с оформлением как самозанятый лишат ли пособия по уходу за ребенком-инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

Я получаю пособие на ребенка с места работы 40% с з.п. ) государственное учреждение - ДЕТСКИЙ САД) и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу частично выйти на работу-другую. НА работе сказали что лишат пособий (если выйду на свою) Если оформлюсь на работу (другую работу частично) по ДОГОВОРУ или контракту то мне оставят ПОСОБИЕ! как выйти на другую работу и сохранить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение