Перевод без согласия - Что делать, если директор школы перемещает в другое подразделение без согласия?

• г. Златоуст

Директор школы переводит меня в другое структурное подразделение, без моего письменного согласия и говорит, что имеет на это право. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

статья 72.1 ТК РФ

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника или структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем и т.д.

Нужно, только не менять ТД, а заключить доп. соглашение, в случаях если, структурное подразделение прописано в ТД или если изменились трудовые функции.

Может быть -это перемещение????

Иногда - имеет право, в других случаях - нет. Читайте ст. 72 ТК РФ и далее