Варианты улучшения жилищных условий и изменения ситуации при разводе в многокомнатной муниципальной квартире в Москве

• г. Москва

Я, муж, наши несовершеннолетние сын и дочь зарегистрированы и проживаем в двухкомнатной муниципальной квартире (соц. найм) в Москве, общей площадью 45,7 кв. метров, жилой площадью 31,2 кв. метра. Дом пятиэтажный, в программе под снос пока не стоит. Кроме нас в данной квартире зарегистрированы и проживают мои родственники – мать (которой изначально предоставлялось жилье), бабушка, брат и дочь брата (всего 8 человек).

В марте 2009 года мой муж прописался в нашу квартиру (ранее также проживал в муниципальной квартире).

Учитывая сложные условия проживания в декабре 2011 года муж приобрел однокомнатную квартиру в Московской области, общей площадью 46,4 кв.метров. Квартира находится в собственности у мужа.

На учете по улучшению жилищных условий никто не стоит. Рано или поздно, дом где мы зарегистрированы будет снесен, по адресу регистрации фактически проживают 3 семьи. Скажите пожалуйста, какие варианты есть для улучшения жилищных условий. Изменится ли ситуация при нашем разводе, и будет ли мне и моим детям положена норма предоставления 18 кв.метров. Нужно ли отдельно моему брату, матери и бабушке вставать на учет на улучшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

ариант вставать на учёт в качестве нуждающихся. а вот уж всей семьёй или отдельно только Вашей с мужем, тут решать Вам.