Отказ в ремонте телефона по гарантии из-за механического повреждения - справедливость или нет?

• г. Белореченск

Купили новый телефон дочке. Упал, вверху появилась маленькая трещина совсем не мешая ей,продолжая им пользоваться через месяц стал рябить экран в в ремонте по гарантии нам отказали т.к. механическое повреждение. Правы ли?

Ответы на вопрос (1):

Да, имели право, если появившийся дефект явился следствием механического повреждения (когда он упал).