Судебные приставы блокируют кредитную карту с начислением зарплаты как военное средство для жизни, лишая возможности покупать продукты

• г. Москва

Судебные приставы заблокировали кредитную карту на которую начисляют зарплату воинственно средство для жизни то есть я не могу ничего оплатит и купить себе и ребенку продукты.

Ответы на вопрос (2):

Советую для решения Вашего вопроса обратиться в службу судебных приставов где ведется исполнительное производство к старшему судебному приставу-исполнителю с заявлением об уменьшении размера удержаний, но не всегда они идут на это.

Что касается удержаний то они имеют процентное соотношение до 50, а то и 70% удержания из дохода. Все зависит от предмета исполнения. За что с Вас взыскивают?

Вам необходимо написать заявление в ФССП, что это счет открыт для начисления з/платы, постановление о наложение ареста обжаловать в судебном порядке. Удержание с з/платы задолженности не может превышать 50%. А также Вы можете снизить данный процент, также в судебном порядке.