Штраф за питье в парке - какие последствия для работодателя и баз данных?

• г. Санкт-Петербург

Со мной произошло следующая ситуация: пили с другом пиво в парке, подошли полицейские, составили протокол - штраф 500 рублей. Сказали оплатить в течении 40 дней, на вопрос буду ли я числиться в каких-либо базах - сказали, что нет. Так ли это? И если все же куда-либо заносят, какие могут быть последствия, особенно связанные с проверками работодателя по базам.

Ответы на вопрос (1):

административное правонарушение, это не уголовное, фактически не влияет в вопросах интересующих вас, таковые нарушения естественно регистрируются в полицейских базах, но информацию выдают только по запросам судов и спецорганов, даже в полицию и армию берут на службу с адм. прав, срок истекает, не как в уголовном праве, "един господь без греха" у нас в стране каждый привлекался в той или иной мере к адм.отв.