Вопрос о возможности прописки родственников в муниципальной квартире без согласия всех уже прописанных жильцов

• г. Сокол

Может ли кто-либо из разведенных супругов в муниципальной квартире прописать своих родственников без согласия всех прописанных в этой квартире? Прописаны 4 человека, из них - несовершеннолетний ребенок. Причем, площадь на 4-х равна 43 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Инна, здравствуйте! Без согласия всех, кто имеет право пользования данной квартирой, можно зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей. Плюс, в некоторых случаях, помимо такого разрешения, также требуется и согласие наймодателя.

С уважением,

Харченко О.В.