Строительство дома и гаража - конфликт с соседом из-за требований по расстоянию
398₽ VIP

• г. Щелково

Начал строить дом в 2,5 метрах от соседа, сначала гараж потом идет дом! Примчался сосед и говорит что надо 3 метра т.к. гараж и дом на одном фундаменте и это является общим домом, но я в снипах ни чего не нашел про то что гараж не может стоять на одном фундаменте с домом а только что допускается блокировка и примыкание хоз построек к дому дом-гараж и нормы гараж метр дом 3! Как мне быть, стройка встала! Сосед грозиться судится?! Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Денис Викторович.

СНиП 30-02-97*

п.6.9.* В случае примыкания хозяйственных построек к жилому строению (или дому) .............. расстояние до границы с соседним участком измеряется отдельно от каждого объекта блокировки, например: дом-гараж (от дома не менее 3 м, от гаража не менее 1 м);

С уважением.