Измена и кража - Как обезопасить себя и доказать вину в отношении бывшего романтического партнера?

• г. Москва

У меня ситуация следующая - мой знакомый, с которым у меня были романтические отношения, без моего ведома и разрешения взял у меня из дома немаленькую сумму денег (я уверена в этом на 100 процентов), и как я обнаружила, брал каким-то образом ключи от моей машины из моего дома во время моего отьезда - точных доказательств у меня нет, но я в этом уверена. Я боюсь этого человека, и не понимаю, как мне себя обезопасить (кроме смены замка ничего больше в голову не приходит), и как возможно его наказать. Могу ли я пожаловаться в полицию и как мне доказать его виновность, если прямых доказательств у меня нет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Как вариант установите видеонаблюдение. И тогда у Вас возможно появятся неопровержимые доказательства.

К сожалению, при отсутствие доказательств привлечь не получится. Может помочь установить скрытую камеру и пометить деньги.

Да, можете обратиться с заявлением в ОВД.