Уважаемые юристы подскажите какие документы требуется предоставить в налоговую инспекцию если я работающий пенсионер

• г. Пермь

Уважаемые юристы подскажите какие документы требуется предоставить в налоговую инспекцию если я работающий пенсионер продал квартиру в 2006 году?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В период до 30 апреля 2007г. нужно подать декларацию по подоходному налогу по месту жительства на основании справки по форме №2НДФЛ и копии договора купли-продажи, включив в декларацию доходы по месту работы и полученную от продажи квартиры сумму, а также отдельно написать заявление о предоставлении имущественного налогового вычета по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ. Соответственно к декларации прилагаются документы, используемые при её заполнении.