Как может повлиять экстренная ситуация на решение суда по делу о DUI?

• г. Нижний Новгород

Мужа остановили сотрудники ДПС в не трезвом виде, экспертиза показала 1,1 промилле (насколько нам известно). За руль он сел, так как во время отдыха товарищ повредил себе позвоночник, он счел необходимым доставить в больницу поскорее, не вызывая скорую помощь. Может ли это как то повлиять на решение суда?

На работе ему периодически требуются права, а еще у нас маленький ребенок, может ли это как то помочь?

Стоит ли раскаиваться и собирать всю эту информацию?

Ответы на вопрос (2):

1) Безусловно! Он действовал по вынужденным мерам

2) Да, это смягчающее обстоятельство

3) Собирайте все справки и характеристики на мужа

В теории - может. На практике - скорее всего судом не будут учтены данные обстоятельства.