Как оспорить завещание бабушки, если я не являюсь её родной внучкой

• г. Владивосток

Как быть. На меня написано завещание моей бабушкой на мою девичью фамилию, по документам я бабушке внучкой не являюсь (так вышло, т.е при рожлении мама дала мне не родное отчество и фамилию и ртцом был записан посторонний человек (. У бабушки есть родной внук, проживает в другой стране, есть родная сестра, живет с ней в родном городе. Могут ли они оспорить завещание написанное бабушкой? Я живу с ней уже 8 лет и ухаживаю за ней. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить может пытаться кто угодно. Но в Вашей ситуации наследником будете только ВЫ.

Если бабушка в здравом уме, то не смогут оспорить завещание.

имущество по завещанию можно оставить "хоть кошке", можно в течение дня составить у нотариуса ряд однородных завещаний, которые отменяют предидущие, бабушка еще живая и вести разговор об отмене преждевременно, оспорить завещание всегда можно, но суды не всегда их отменяют, необходимо доказать, что завещатель находился в беспомощном состоянии и т.п. лучше оформите договор купли-продажи и проблем не будет, заметьте, не дарение, так как после смерти дарителя, если право не оформлено, дарение теряет свою силу, вступает наследование по закону или завещанию, вследствие чего, право на тяжбы по оспариванию