Как получить накопительную часть пенсии умершего отца, если в заявлении была указана его умершая жена? Возможно ли обратиться в суд?

• г. Сковородино

Как я могу получить накопительную часть пенсии умершего отца, если в заявлении на правопреемство была указана его жена (моя мама), но она умерла еще в 2009 году. Возможно ли получить данную выплату через суд?

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от решения суда. Но сложно.

Да, вы можете получить пенсионные накопления отца.

Здравствуйте. Можете получить в порядке наследования за матерью. Подайте заявление в ПФР.