Права командира на назначение нарядов и выдачу выговоров после окончания контракта - узнайте подробности

• г. Туймазы

27 июня 2014 года у меня закончился контракт, увольнение по собственному желанию по окончанию контракта, жду приказа с москвы. Имеет ли право командир ставить в наряды и объявлять какие либо выговоры, пока еще нахожусь в списке части как воеенослужащий.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не имеет, это совершенно незаконно.

Спросить
Пожаловаться

После 27 июня не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий (руководитель полётами) предельного возраста. Написал рапорт на продление контракта сверх предельного возраста по приказу командира за 6 месяцев до окончания контракта. Рапорт подписан командиром, вышестоящим командованием в Хабаровске, далее документы отправлены в Москву. 2 мая 2012 года закончился срок контракта. Документов из Москвы нет, неизвестно подписан ли мне новый контракт. Командир в|ч требует, чтобы я руководил полётами при не подписанном контракте. Имею ли я на это право и какие обязанности я могу исполнять при не подписанном контракте?

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Я военнослужащий по контракту, 4 месяца назад написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, сегодня у меня закончился контракт, но приказ ещё не пришёл. Мои действия? Я обязан ходить на службу или уже нет, так как контракт закончился?

Я военнослужащий по контракту, хочу прервать контракт по собственному желанию т.к не соблюдаются условия контракта со стороны воинской части, а точнее командира роты. Предстоит ли мне уголовная ответственность? И какие сроки увольнения?

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

27 июля 2017 года у меня закончился контракт, рапорт на увольнение написан за 4 месяца до окончания контракта, документы на увольнение собраны и переданы в кадровый орган части за месяц до окончания срока контракта.

Но приказа на увольнение нет, это объясняется некоей телеграммой командующего ЮВО, согласно которой все увольнения кроме увольнения по состоянию здоровья приостанавливаются. Каковы мои действия, и нужно ли мне прибывать в часть если мой контракт закончился.

Я военнослужащий по контракту и у меня закончился контракт но я решил перевестись в другое подраздиление по оканчанию контракта, и у меня есть выписка из приказа на увальние но не исключен из списков части, обязан ли я исполнять обязаности в подразделении где у меня закончился контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончился контракт в июне, до окончания контракта было написано 3 рапорта на увольнение по окончанию контракта, обращались к командиру роты, он давал такой ответ: "они потерялись", в срок окончания контракта был написан еще один рапорт, через месяц от командира роты был получен такой ответ: "рапорт потерян". Что делать в таком случае? Могут ли в части поделать документы и продлить контракт без моего ведома?

Я военнослужащий по контракту, у меня закончился контракт, а приказ об исключения из списков части ещё не пришёл, могут ли ставить меня в наряд?

Имеют ли право моё начальство ставить меня с оружием в наряд т.к.в настоящий момент у меня закончился контракт 3.04.2016. А рапорт на увольнение по окончанию контракта я написал до даты окончания т.е.3.04.2016.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение