Как осуществить право моему 16-летнему сыну на проживание в комнате отца после его смерти?

• г. Первоуральск

Мой сын в 12 лет решил проживать у отца, с которым мы разведены и проживаем отдельно. Бывший муж проживает в комнате коммунальной квартиры. Комнату бывший муж не приватизировал, только заключил договор на социальный найм. Сын прописан со мной. Были разговоры с мужем о прописке сына с ним, но прописать сына у себя муж не успел. Недавно мой бывший муж умер. Как нам отстоять право проживать моему, уже 16-ти летнему сыну в комнате отца? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Он имеет право проживать, если что - пишите жалобу в прокуратуру.