Возможность отстранить сотрудника частной охранной организации, не желающего проходить периодическую проверку знаний, и оформление правильного приказа для избежания замечаний трудовой инспекции

• г. Стерлитамак

Сотрудник частной охранной организации (охранник 4 разряд) не хочет проходить периодическую проверку знаний. Можно ли отстранить его от работы? И как оформить приказ, чтобы у трудовой инспекции, в случае жалобы с его стороны, не было к нашей организации замечаний. Сотрудник ведет себя агрессивно. Хотелось бы разрешить эту ситуацию законно и безболезненно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можно отстранить, это будет законно.