Пай за квартиру был выплачен полностью в период их брака.

• г. Москва

В продолжении моего вопроса № 43011. Можно ли до регистрации права собственности на кооперативную квартиру с выплаченным паем оформить нотариальный договор между моими отцом и матерью о разделе пая и регистрировать право собственности на квартиру в Москомрегистрации на них двоих? Пай за квартиру был выплачен полностью в период их брака.

Ответы на вопрос (1):

Ответ: разделить пай возможно. Также возможно сначала зарегистрировать право собственности на квартиру, а в дальнейшем разделить совместно нажитое имущество (данную квартиру и т.д.) путем добровольного совместного оформления договора у нотариуса.