Правомерность требований администрации по оплате проезда в отпуск - анализ коллективного договора автономного учреждения

• г. Нижневартовск

В коллективном договоре нашего автономного учреждения оплата льготного проезда в отпуск и обратно производится до ближайшего к месту проведения отпуска российского пункта. В администрации (учредителя) оплата производится по ортодромии. Имеет ли право администрация требовать того, чего у нас нет ни в одном документе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не имеет.