Возможность обращения в суд по защите прав потребителей в случае отдельного заявления о страховании в кредитном договоре

• г. Пермь

Возможно ли обращение в суд с иском о защите прав потребителей, если был заключен кредитный договор, обязательное условие по которому страхование (с уплатой страховой премии)? Но этот пункт не прописан в самом договоре, а оформлен отдельным заявлением. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, это возможно.

Здравствуйте!

А с какими требованиями вы хотите обратиться в суд?

Если вы обращаетесь по вопросам кредитного договора, то данное условие о страховке не препятствует применению закона о защите прав потребителей.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.